ну нэ знаю. королева цветастая, вся из себя величественная, а готище — чбшный с мордой кирпичом и посылом «я те щас как двину, если скажешь, что я — не труЪ». но что-то есть, ага.
Хотя вы все-таки правы. Это уже я путаю. Паранджа с сеткой. А никаб — это с прорезью для глаз, носится с абайей (платье такое). а вообще в мусульманских странах столько разновидностей этой одежды — мама не горюй. elenochka1, извиняйте за беседы)))
простите, что мы тут у вас в посте беседуем на отвлеченные темы, но паранджа состоит, в частности, из «закрывающей лицо волосяной сетки, чачвана» (по материалам Википедии)
у меня есть друзья из Ирана, Узбекистана и Саудовской Аравии, они мне сказали, что это нихаб, когда я спрашивала, что от чего отличается. но это не в тему поста, конечно)
Ну а если уж быть совсем точными, то это всё-таки паранджа. Хиджаб и никаб — это головные уборы. А паранджа — это то, что мы видим на картинке, т.е весь наряд. А сравнение классное! ))