Оказывается есть памятник этому персонажу в Киеве, увы теперь уже(да и сохранился ли он...)Вот инфа и ссылка на
«Киевский архитектор Константин Скретуцкий мастерски воссоздал знаменитый мультипликационный персонаж, знакомый практически каждому. Герой одного из самых известных советских мультфильмов сидит на высоком пне и держит в лапках узелок с вареньем. Скульптура ежика была вырезана из сосны, которая упала и повалила линии электропередач, а иголки сделаны из огромного количества шурупов, воткнутых в дерево.»
Вот!
А то чё та ни одного коммента нету.
Кстати + видимо уже ставил. Некуда тут ставить уже. Спасибо автору. Автор — молодец. А я — выпимши. И есть отчего. Но не суть.Суть: Автор — молодец! И ещё — до кучи:
Барашечке + )
У меня Катя Пушкарева ассоциируется с барашкой со времен финской полечки «як цуп цоп». В зарубежном мультяшном клипе под неё плясали овечки, а в нашем — Катя Пушкарева с медведом))