Cогласен. Кстати если кто прикол не понял то это злая абаттисса католического монастыря построенного на земле эстонцев в средних веках (кадр из фильма ''Реликвия'')А мы знаем какой ''мир любовь и демократию'' несли немцы и ливонцы тогда местному населению :)
Еще не приветствуется так называемый «баян», то есть повтор всем известных сравнений, были случаи, когда некоторые умельцы попросту тырили с других сайтов. Не знаю зачем. Можно ведь самим найти что-то интересное.
Ну а если вы в каком-то сходстве увидели в этом актере (или актрисе)- кого-то еще вам пришедшего в голову «двойника» и сделали потом сходство, то конечно же правильнее (моё мнение) хотя-бы указать источник вдохновения в своём сделанном сходстве. Тут тоже спорно, и не все разделяют это мнение. Но это уже личное дело каждого человека. Я например указываю.
И еще, каждому пользователю приятно когда его сравнения комментируют, и голосуют, замечают. Возможно и ваши сравнения больше людей заметят. Это как вариант творческого общения. ( Желательно не материться и не агрессивничать).
Хорошего вам настроения!