"… Вдруг поднялся стук да гром — весь дворец затрясся-зашатался. Все гости переполошились, повскакали со своих мест. А Иван-царевич им и говорит:
— Не бойтесь, гости дорогие! Это, видно, моя гусеничка ползёт!
Подбежали все к окнам и видят: бегут скороходы, скачут гонцы, а вслед за ними едет золоченая карета, тройкой гнедых запряжена.
Подъехала карета к крыльцу, и вышла из нее Василиса Трясучая:
Знаком с этим расстрельным списком… Из тех времен помню, как на ТВ промелькнул однажды одно- или двухсекундный кусочек выступления «Kiss»… Мы, школьники, обменивались их фотографиями в «устрашающем» гриме и были уверены, что «Kiss» — это «Kinder SS»...))
Кстати вы знаете,Сергей,что в годы Юрия Владимировича Андропова,Хулио Иглесиас каким-то непостижимым образом оказался в списке запрещённых иностранных музыкантов,с более чем странной мотивировкой-неофашизм?И что самое удивительное,что и Землянам досталось,и даже их слегка обвинили в фашизме некоторые разгорячённые сталинисты-ортодоксы,писавшие гневные письма в программу Взгляд.