Теперь, после Вашего поста, я решительно не понимаю режиссеров и директоров по кастингу — зачем было брать на две разные роли таких похожих друг на друга людей, как Игорь Ясулович и Александр Абдулов?!?!:) Которые даже в кадре (!) смотрятся одинаково!!!
Ну, а за само сходство с Осиашвили, конечно, плюс безоговорочно!!!
Но знаете, после того, что я прочитал о Уотсоне и Крике в Википедии, я теперь на дух не переношу их обоих, т.к. вижу в Розалинд Франклин частично себя (мои идеи тоже крали, выдавали за свои, пока я учился в вузе, да и на работе прежней тоже):(
Вот страница (смотреть раздел «Дискуссия»)
Женщину еще и дурой обозвали:(
А вот про Уотсона я вообще молчу:( (раздел «Биография», обвинения в неполиткорректности)
Так что теперь никакие они для меня больше не Нобелевские лауреаты, да и для многих в научном сообществе тоже:(