Извините, я перегнул палку, назвав Михаила Сергеевича каплей нитроглицерина. Я убеждён, что он тоже карась неплохой. Но эту бочку надо было разорвать! Только рвать следовало не так резко и варварски, а постепенно, цивилизованно.
Эта рыба — простая капля. Я думаю, что она никому ничего плохого не сделала. А та капля, что справа от неё — это капелька нитроглицерина, которая разорвала большую бочку. Этично ли их ставить рядом для сравнения?
А что искренненнее меня? Манифест коммунистической партии? Пузатые опусы беллетристов? Словесные цепи лорда Байрона? Да, у меня много «сахара»!!! Этим художественный стиль отличается от нехудожественного. Я тоже не люблю «сахар», как и Вы! Но большая часть читателей любит «сладкие» блюда. Я работал редактором в одном узком «ящике». Там тиражи исчислялись несколькими сотнями экземпляров. Я ещё там понял, что читатели не любят пресное. Поэтому стал вырабатывать «сахарный» стиль. Я очень люблю писательское дело! Если что-то не так, то приношу извинения! «Я не волшебник – я ещё только учусь».
Отличная аллегория! Подиум – это площадь для голубиных парадов. Курица так же позирует, как голубь и эти две тётеньки. Вы наблюдательны, если подметили это сходство. Ставлю Вам плюс так же, как и автору композиции «Голубь и ракушка»!