Мила, спасибо за ответ и видео с милым рассказом)
Да, баба Яга персонаж неоднозначный (больше всё-таки отрицательный).
Но дело ещё и в том, что в моем детстве и юности, бабой Ягой называли не вредных, а некрасивых девочек, девушек, женщин. А я совершенно неприемлю, когда высмеиваются физические недостатки людей. Поэтому, такая моя реакция. Спасибо за понимание!)